Premiações 2018

  • DANÇAÇÃO – junho 2018
  • Melhor Nota de Jazz com a coreografia “Embarque nessa aventura!” de Juliana Falsarella
  • Melhor nota de Estilo Livre com a coreografia “Máquina do Tempo” de Juliana Falsarella
  • 1º. lugar - "Máquina do tempo" - solo de Estilo Livre Juvenil de Juliana Falsarella com a bailarina Rafaela Beraldo
  • 1º. lugar - "Pé na estrada" - trio de Estilo Livre Juvenil de Juliana Falsarella com as bailarinas Isabella Abreu, Mariana Albacete e Marina Crupe
  • 1º. lugar - “Embarque nessa aventura!” conjunto de Jazz Juvenil de Juliana Falsarella
  • 1º. lugar - “Conexão” - conjunto de Jazz Adulto de Juliana Falsarella
  • 2º. lugar (sem 1º.) - "Poema" - solo de Ballet Clássico Juvenil de Binho Pacheco com a bailarina Rayane Pomilio
  • 2º. lugar (sem 1º.) - “Na minha vibe” - solo de Jazz Juvenil de Juliana Falsarella com a bailarina Rayane Pomilio
  • 2º. lugar (sem 1º.) - "Antagônico" - duo de Contemporâneo Adulto de Marina Cremonesi com as bailarinas Esther Angelini e Giovana Miki
  • 2º. lugar - “Uma noite pelas ruas de Paris” - solo de Jazz Infantil de Juliana Falsarella com a bailarina Alice Felix
  • 2º. lugar - “Quase sem querer” - solo de Jazz Adulto de Juliana Falsarella com a bailarina Giulia Romero
  • 3º. lugar - "Meu norte" - solo de Ballet Clássico Adulto de Juliana Falsarella com a bailarina Isabella Doro
  • 3º. lugar - "Meu sonho" - solo de Contemporâneo Adulto de Marina Cremonesi com a bailarina Alice Stringari
  • 3º. lugar - "O jogo do amor" duo de Contemporâneo Avançado de Marina Cremonesi com os bailarnos Bárbara Framil e Weslen Podanowski

 

  • ENREDANÇA – maio 2018
  • 2º. lugar – “Uma noite pelas ruas de Paris” de Juliana Falsarella com a bailarina Alice Felix
  • 2º. lugar – “Antagônico” de Marina Cremonesi com as bailarinas Esther Angelini e Giovana Mik
  • 2º. lugar – “Embarque nessa aventura!” de Juliana Falsarella
  • 2º. lugar – “Conexão” de Juliana Falsarella
  • 2º. lugar – ”Poema” de Binho Pacheco com a bailarina Rayane Pomilio
  • 3º. lugar – “Paysant” remontagem Priscila Cruz com a bailarina Beatriz Guerreiro

 

  • TRIAD – maio 2018
  • Melhor grupo: Corpo de Baile Danzaria
  • Melhor coreógrafa: Juliana Falsarella
  • Melhor nota da noite: "O jogo do amor" de Marina Cremonesi
  • 1º. lugar - "O jogo do amor" - duo de Contemporâneo Avançado de Marina Cremonesi com os bailarinos Bárbara Framil e Weslen Podanowski
  • 1º. lugar - "Embarque nessa aventura!" - conjunto de Jazz Juvenil de Juliana Falsarella
  • 1º. lugar - "Conexão" - conjunto de Jazz Adulto de Juliana Falsarella
  • 2º. lugar - "Uma noite pelas ruas de Paris" - solo de Jazz Infantil de Juliana Falsarella com a bailarina Alice Felix
  • 2º. lugar - "Poema" - solo de Ballet Clássico Livre de Binho Pacheco com a bailarina Rayane Pomilio (sem 1o)
  • 2º. lugar - "Máquina do tempo" - solo de Estilo Livre de Juliana Falsarella com a bailarina Rafaela Beraldo
  • 2º. lugar - "Quase sem querer" - solo de Jazz Adulto de Juliana Falsarella com a bailarina Giulia Romero (sem 1o)
  • 2º. lugar - "Pé na estrada" - trio de Estilo Livre Juvenil de Juliana Falsarella com as bailarinas Isabella Abreu, Mariana Albacete e Marina Crupe
  • 3º. lugar - "Borboleteando" - solo de Estilo Livre Juvenil de Juliana Falsarella com a bailarina Beatriz Guerreiro
  • 3º. lugar - "Na minha vibe!" - solo de Jazz Juvenil de Juliana Falsarella com a bailarina Rayane Pomilio
  • 3º. lugar - "Meu norte" - solo de Ballet Clássico Livre Juvenil de Juliana Falsarella com a bailarina Isabella Doro
  • 3º. lugar - "Antagônico" - duo de Contemporâneo Adulto de Marina Cremonesi com as bailarinas Esther Angelini e Giovana Miki
  • Isabella Doro - ganhou bolsa para o curso de férias do Anacã
  • Rayane Pomilio - indicação de destaque Juvenil
  • "Pé na estrada" - indicação de destaque Juvenil
  • "Embarque nessa aventura!" - indicação de destaque Juvenil

 

  • BRAVOS – abril 2018
  • 1º. lugar - "Embarque nessa aventura!" - conjunto de Jazz Infantil de Juliana Falsarella
  • 1º. lugar - "Conexão" - conjunto de Jazz Juvenil de Juliana Falsarella
  • 2º. lugar - "Espelho meu" - solo de Ballet Clássico Livre de Priscila Cruz com a bailarina Rafaela Beraldo
  • 2º. lugar - "Uma noite pelas ruas de Paris" - solo de Jazz de Juliana Falsarella com a bailarina Alice Felix
  • 2º. lugar - "Meu norte" - solo de Ballet Clássico Livre de Juliana Falsarella com a bailarina Isabella Doro
  • 2º. lugar - "Antagônico" - duo de Contemporâneo de Marina Cremonesi com as bailarinas Esther Angelini e Giovana Miki
  • 3º. lugar - "Máquina do Tempo" - solo de Estilo Livre de Juliana Falsarella com a bailarina Rafaela Beraldo
  • 3º. lugar - "Quase sem querer" - solo de Jazz de Juliana Falsarella com a bailarina Giulia Romero
  • 3º. lugar – “Arising” – solo de Contemporâneo de Rafael Zago com a bailarina Bárbara Framil
  • 3º. lugar – “O jogo do amor” – duo de Contemporâneo de Marina Cremonesi com os bailarinos Bárbara Framil e Weslen Podanowski
  • 3º. lugar - "Pé na estrada" - trio de Estilo Livre de Juliana Falsarella com as bailarinas Isabela Abreu, Mariana Albacete e Marina Crupe
  • CB Danzaria - indicação ao prêmio de Melhor Conjunto dos Trabalhos

 

Premiações 2017

  • ENREDANÇA – outubro 2017
  • 1º. lugar - “Le Ménage” de Priscila Cruz com Rayane Pomilio
  • 2º. lugar - “Um céu, o sol e eu!” de Juliana Falsarella com Rafaela Beraldo
  • 2º. lugar - “Bonequinha” de Priscila Cruz com Beatriz Guerreiro
  • 2º. lugar - “Marias” de Juliana Falsarella com Isabela Abreu, Mariana Albacete e Marina Crupe
  • 2º. lugar - “Alegria! Alegria!” de Juliana Falsarella
  • 2º. lugar - “Hemera” de Juliana Falsarella
  • 3º. lugar - “O silêncio dentro de mim” de Marina Cremonesi com Ana Lia Felix
  • 3º. lugar - “Entre as pérolas” de Guilherme Maciel com Ana Lia Felix e Giulia Romero

 

  • PRÊMIO DESTERRO DE FLORIANÓPOLIS – setembro 2017
  • 1º. lugar - "Congruentes" duo de Contemporâneo Junior de Marina Cremonesi com Giovana Miki e Giulia Romero

 

  • FESTIVAL DANÇAÇÃO SOROCABA – agosto 2017
  • Prêmios especiais:
    Melhor trabalho coreográfico de Estilo Livre: “Marias” de Juliana Falsarella
    Menção Honrosa: Rafaela Beraldo
  • Todas as coreografias premiadas:
  • 1º. lugar - "Alegria! Alegria!” conjunto infantil de jazz de Juliana Falsarella
  • 1º. lugar - "Marias" trio de Estilo Livre de Juliana Falsarella com Isabella Abreu, Mariana Albacete e Marina Crupe
  • 1º. lugar - "Congruentes" duo de Estilo Livre de Marina Cremonesi com Giovana Miki e Giulia Romero
  • 1º. lugar - "Um céu, o sol e eu!” solo de Estilo Livre de Juliana Falsarella com Rafaela Beraldo
  • 2º. lugar - "Hemera" conjunto adulto de jazz de Juliana Falsarella
  • 2º. lugar - "Entre as pérolas" duo de Ballet Clássico Livre de Guilherme Maciel com Ana Lia Félix e Giulia Romero
  • 2º. lugar - "Saudades" solo de Estilo Livre de Juliana Falsarella com Giovana Miki
  • 3º. lugar - "O silêncio dentro de mim” solo de Estilo Livre de Marina Cremonesi com Ana Lia Félix
  • Indicações especiais:
    Melhor bailarina: Giovana Miki
    Melhor bailarina: Rafaela Beraldo
    Melhor coreografia: “Marias” de Juliana Falsarella

 

  • FESTIVAL DE JOINVILLE – julho 2017
  • 2º lugar - “Alegria, Alegria!” de Juliana Falsarella

 

  • PASSO DE ARTE INTERNACIONAL – julho 2017
  • 2º lugar - “Congruentes” de Marina Cremonesi com as bailarinas Esther Angelini e Giovana Miki
  • 3º lugar - "Entre as pérolas” de Guilherme Maciel com as bailarinas Ana Lia Felix e Giulia Romero
  • 3º lugar - “Hemera” de Juliana Falsarella

 

  • PASSO DE ARTE SÃO PAULO – junho 2017
  • 1º lugar - "Alegria! Alegria!" - de Juliana Falsarella
  • 3º lugar - "Entre as pérolas” de Guilherme Maciel com as bailarinas Ana Lia Felix e Giulia Romero
  • Selecionadas para Passo de Arte Internacional:
    “Bonequinha” de Priscila Cruz com a bailarina Beatriz Guerreiro
    “Um céu, o sol e eu!” de Juliana Falsarella com a bailarina Rafaela Beraldo
    “O silêncio dentro de mim” de Marina Cremonesi com a bailarina Ana Lia Felix
    “Congruentes” de Marina Cremonesi com as bailarinas Esther Angelini e Giovana Miki
    “Hemera” de Juliana Falsarella

 

  • TROFÉU DANÇA SÃO PAULO – maio 2017
  • 1º lugar - "Alegria! Alegria!" - conjunto de Jazz de Juliana Falsarella
  • 1º lugar - "Uma noite adentro" - duo de Jazz de Edson Santos com os bailarinos Marina Cremonesi e Michael Martins
  • 1º lugar - "Congruentes" - duo de Contemporâneo de Marina Cremonesi com as bailarinas Giovana Miki e Esther Angelini
  • 1º lugar - "Como num filme antigo" - duo de Contemporâneo de Rafael Zago com os bailarinos Raquel Bana e Weslen Podanowski
  • 1º lugar - "Marias" - trio de Estilo Livre de Juliana Falsarella com as bailarinas Isabella Abreu, Mariana Albacete e Marina Crupe
  • 2º lugar - "Hemera" - conjunto de Jazz de Juliana Falsarella
  • 2º lugar - "Le ménage" - solo de Clássico Livre de Priscila Cruz com a bailarina Rayane Pomilio
  • 2º lugar - "Que seja doce" - solo de Estio Livre de Juliana Falsarella com a bailarina Rayane Pomilio
  • 2º lugar - "Um céu, o sol e eu!" - solo de Jazz de Juliana Falsarella com a bailarina Rafaela Beraldo
  • 2º lugar - "Entre as pérolas" - duo de Clássico Livre de Guilherme Maciel com as bailarinas Ana Lia Felix e Giulia Romero
  • 3º lugar - "Saudades" - solo de Jazz de Juliana Falsarella com a bailarina Giovana Miki
  • 3º lugar - "O silêncio dentro de mim" - solo de Contemporâneo de Marina Cremonesi com a bailarina Ana Lia Felix

 

  • BRAVOS FESTIVAL DE DANÇA – abril 2017
  • 1º lugar - "Que seja doce" solo de Estio Livre Infantil de Juliana Falsarella com a bailarina Rayane Pomilio
  • 1º lugar - "Um céu, o sol e eu" solo de Jazz Infantil de Juliana Falsarella com a bailarina Rafaela Beraldo
  • 1º lugar - "Congruentes" duo de Contemporâneo Juvenil de Marina Cremonesi com as bailarinas Esther Angelini e Giovana Miki
  • 1º lugar - "Marias" trio de Estilo Livre Infantil de Juliana Falsarella com as bailarinas Isabella Abreu, Mariana Albacete e Marina Crupe
  • 1º lugar - "Hemera" conjunto de Jazz Juvenil de Juliana Falsarella
  • 2º lugar - "Le ménage" solo de Ballet Clássico Infantil de Priscila Cruz com a bailarina Rayane Pomilio
  • 2º lugar - "Saudades" solo de Jazz Juvenil de Juliana Falsarella com Giovana Miki
  • 2º lugar - "Entre as pérolas" duo de Ballet Clássico de Guilherme Maciel com as bailarinas Ana Lia Felix e Giulia Romero
  • 2º lugar - "Como num filme antigo" duo de Contemporâneo Amador 1 de Rafael Zago com os bailarinos Raquel Bana e Weslen Podanowski
  • 3º lugar - "Bonequinha" solo de Ballet Clássico Infantil de Priscila Cruz com a bailarina Beatriz Guerreiro
  • 3º lugar - "O silêncio dentro de mim" solo de Contemporâneo Juvenil de Marina Cremonesi com a bailarina Ana Lia Felix
  • 3º lugar - "Uma noite adentro" duo de Jazz Amador 2 de Edson Santos com os bailarinos Marina Cremonesi e Michael Martins
  • 3º lugar - "Alegria, Alegria!" conjunto de Jazz Infantil de Juliana Falsarella
  • Indicação de melhor grupo: Danzaria
  • Indicação de prêmio revelação: Rayane Pomilio
  • Menção Honrosa: Rayane Pomílio

 

Premiações 2016

  • MOSTRA DE DANÇA DE JUNDIAÍ 2016 – outubro 2016
  • Coreografias selecionadas e premiadas:
  • "La Tarantella" de Priscila Cruz com Rayane Pomilio
  • "Velho Oeste" de Juliana Falsarella
  • "Entrelinhas" de Binho Pacheco com Ana Lia Félix e Giulia Romero

 

  • TRÍAD PRÊMIO DE DANÇA – setembro 2016
  • Melhor grupo:
    Corpo de Baile Danzaria
  • 1º lugar - "Velho Oeste" conjunto infantil de jazz de Juliana Falsarella
  • 1º lugar - "Entrelinhas" duo de ballet neoclássico de Binho Pacheco com Ana Lia Félix e Giulia Romero
  • 1º lugar - "Entrelace" trio de contemporâneo de Rafael Zago com Giovanna Nivoloni, Raquel Bana e Weslen Podanowski
  • 2º lugar (sem 1º) - "Nas Alturas" conjunto juvenil de jazz de Juliana Falsarella
  • 2º lugar (sem 1º) - "Avesso" conjunto adulto de jazz de Juliana Falsarella
  • 2º lugar (sem 1º) - "Eólica" solo de contemporâneo de Marina Cremonesi com Giovana Miki
  • 2º lugar (sem 1º) - "Fun Time" solo de jazz de Juliana Falsarella com Julia Berlim
  • 2º lugar (sem 1º) - "Insone" duo de contemporâneo de Alexandre Almeida com Giovana Miki e Giulia Romero
  • 2º lugar (sem 1º) - "Sonho de Natal" duo de jazz de Juliana Falsarella com Beatriz Guerreiro e Rayane Pomilio
  • 2º lugar - "La Tarantella" solo livre de Priscila Cruz com Rayane Pomilio
  • 3º lugar - "Princesse" solo de ballet clássico de Priscila Cruz com Beatriz Guerreiro
  • 3º lugar - "Paysant" variação de repertório com Ana Lia Félix
  • 3º lugar - "Imo" solo de contemporâneo de Alexandre Almeida com Marina Cremonesi
  • Destaque Infantil:
    "Velho Oeste" de Juliana Falsarella
  • Destaque Juvenil:
    Binho Pacheco coreógrafo de "Entrelinhas"
  • Indicações para melhor coreógrafo(a):
    Juliana Fasalrella
    Rafael Zago
    Binho Pacheco

 

  • DESTERRO (FESTIVAL DE FLORIANÓPOLIS) – agosto 2016
  • 3º lugar - "Nas Alturas" de Juliana Falsarella

 

  • FESTIVAL DE JOINVILLE – Julho 2016
  • 3º lugar - “Paranóia” de Gustavo Della
  • 3º lugar - "Instável” de Gustavo Della

 

  • PASSO DE ARTE INTERNACIONAL – Julho 2016
  • 1º lugar - "Velho Oeste" de Juliana Falsarella
  • 1º lugar - "Nas Alturas" de Juliana Falsarella
  • 2º lugar - "Avesso" de Juliana Falsarella

 

  • PASSO DE ARTE SP II – Junho 2016
  • 1º lugar - "Velho Oeste" de Juliana Falsarella
  • 1º lugar - "Nas alturas" de Juliana Falsarella
  • 2º lugar - "Avesso" de Juliana Falsarella
  • 3º lugar - "Fun Time" de Juliana Falsarella com Julia Berlim
  • Selecionados para o Passo de Arte Internacional:
    " La Tarantella " de Priscila Cruz com Rayane Pomilio
    " Imo " de Alexandre Almeida com Marina Cremonesi
    " Perto demais " de Rafael Zago com Marina Cremonesi e Gustavo Della
    " Entrelace " de Rafael Zago com Giovanna Nivoloni, Raquel Bana e Weslen Podanowski
  • Bolsa para curso de professor no YAGP Summer Course 2017 - Priscila Cruz

 

  • CBDD – Junho 2016
  • 2º lugar - “La Tarantella” com Rayane Pomilio
  • 3º lugar - “Entrelinhas” com Ana Lia Felix e Giulia Romero

 

  • FESTIVAL PETIT DANSEUR / PREMIERE – Junho 2016
  • Menção Honrosa para "Velho Oeste" de Juliana Falsarella
  • 1º lugar - "Velho Oeste" de Juliana Falsarella
  • 2º lugar - "Imo" de Alexandre Almeida com Marina Cremonesi
  • 2º lugar- "Insone" de Alexandre Almeida com Giovana Miki e Giulia Romero
  • 2º lugar- "Entrelinhas" de Binho Pacheco com Ana Lia Félix e Giulia Romero
  • 2º lugar - "Entrelace" de Rafael Zago com Giovanna Nivoloni, Raquel Bana e Weslen Podanowski
  • 2º lugar- "Nas Alturas" de Juliana Falsarella
  • 2º lugar - "Avesso" de Juliana Falsarella
  • 3º lugar- "Princesse" de Priscila Cruz com Beatriz Guerreiro
  • 3º lugar- "Eólica" de Marina Cremonesi com Giovana Miki
  • 3º lugar- "Sonho de Natal" de Juliana Falsarella com Beatriz Guerreiro e Rayane Pomilio

 

  • FESTIDANÇA – Maio 2016
  • 2º lugar - "ENTRELINHAS" de Binho Pacheco com as bailarinas Ana Lia Felix e Giulia Romero
  • 2º lugar - "PARANÓIA" (Gustavo Della)
  • 3º lugar - "INSTÁVEL" (Gustavo Della)

 

  • FESTIVAL BRAVOS – Abril 2016
  • 1º lugar - "Velho Oeste" de Juliana Falsarella
  • 2º lugar - "Fun Time" de Juliana Falsarella com Julia Berlim
  • 2º lugar - "La Tarantella" de Priscila Cruz com Rayane Pomilio
  • 2º lugar - "Eólica" de Marina Cremonesi com Giovana Miki
  • 2º lugar - "Sonho de Natal" de Juliana Falsarella com Beatriz Guerreiro e Rayane Pomilio
  • 2º lugar - "Entrelinhas" de Binho Pacheco com Ana Lia Félix e Giulia Romero
  • 2º lugar - "Insone" de Alexandre Almeida com Giovana Miki e Giulia Romero
  • 2º lugar - "Perto demais" de Rafael Zago com Marina Cremonesi e Gustavo Della
  • 2º lugar - "Avesso" de Juliana Falsarella
  • 3º lugar - "Princesse" de Priscila Cruz com Beatriz Guerreiro
  • 3º lugar - "Imo" de Alexandre Almeida com Marina Cremonesi
  • 3º lugar - "Entrelace" de Rafael Zago com Giovanna Nivoloni, Raquel Bana e Weslen Podanowski
  • 3º lugar - "Nas alturas" de Juliana Falsarella

 

 

Premiações 2015

  • BRAVOS EXCELLENCE – outubro 2015
  • "3 em 1” de Juliana Falsarella com Bianca Gaino, Esther Angelini e Giulia Romero – 2º. lugar

 

  • PRÊMIO DESTERRO – agosto 2015
  • Prêmio especial : Melhor Jazz
  • "Des-atados" de Juliana Falsarella – 1º. lugar
  • "Norna" de Rafael Zago com Giulia Romero – 3º. lugar
  • "3 em 1" de Juliana Falsarella com Bianca Gaino, Giovana Miki e Giulia – 3º. lugar

 

  • FESTIVAL FAZENDO ARTE – agosto 2015
  • Prêmio especial de Coreógrafa Revelação para Juliana Falsarella
  • "Faça chuva ou faça sol, eu quero é ser feliz!" de Juliana Falsarella – 1º. lugar
  • "Des-atados" de Juliana Falsarella – 1º. lugar
  • "Amigas" de Priscila Cruz com Beatriz Guerreiro e Rafaela Beraldo – 1º. lugar
  • "Uma aventura no fundo do mar" de Juliana Falsarella com Julia Berlim e Mariana Albacete – 2º. lugar
  • "Norna" de Rafael Zago com Giulia Romero – 2º. lugar
  • "3 em 1" de Juliana Falsarella com Bianca Gaino, Giovana Miki e Giulia Romero – 3º. lugar
  • "A magia do amor" de Juliana Falsarella com Julia Berlim – 3º. lugar

 

  • FESTIVAL PETIT DANSEUR – junho 2015
  • "Amigas" de Priscila Cruz com Beatriz Guerreiro e Rafaela Beraldo – 2º. lugar
  • "Uma aventura no fundo do mar " de Juliana Falsarella com Julia Berlim e Mariana Albacete – 2º. lugar
  • "3 em 1" de Juliana Falsarella com Bianca Gaino, Giovana Miki e Giulia Romero – 2º. lugar
  • "Des-atados" de Juliana Falsarella – 2º. lugar
  • "A magia do amor" de Juliana Falsarella com Julia Berlim – 3º. lugar
  • "Faça chuva ou faça sol, eu quero é ser feliz" de Juliana Falsarella – 3º. lugar

 

  • PASSO DE ARTE SÃO PAULO II – junho 2015
  • "Marchinha" de Priscila Cruz com Rayane Pomílio – 3º. lugar

  • Indicada para o YAGP de Nova York: Rayane Pomílio

  • Selecionada: "Norna" de Rafael Zago com Giulia Romero

 

  • PASSO DE ARTE SÃO PAULO I – maio 2015
  • Magia do Amor – 1º. lugar
  • Faça chuva, faça sol, eu quero é ser feliz! – 2º. lugar

  • Indicada para o YAGP: "Faça chuva, faça sol, eu quero é ser feliz!"

  • Selecionada:
    "Norna" de Rafael Zago com Giulia Romero
    "Inverso”
    “Des-atados"

 

  • TRÍAD PRÊMIO DE DANÇA – maio 2015
  • Melhor Grupo do Tríad Prêmio de Dança
  • “A magia do amor” com Julia Berlim – 2º. lugar (sem 1º. lugar)
  • "Marchinha" com Rayane Pomilio – 2º. lugar (sem 1º. lugar)
  • "Norna" com Giulia Romero – 2º. lugar (sem 1º. lugar)
  • "Próby" com Marina Cremonesi – 2º. lugar
  • "Uma aventura no fundo do mar" com Julia Berlim e Mariana Albacete – 2º. lugar (sem 1º. lugar)
  • "Amigas" com Beatriz Guerreiro e Rafaela Beraldo – 2º. lugar (sem 1º. lugar)
  • "3 em 1" com Bianca Gaino, Giovana Miki e Giulia Romero – 2º. lugar (sem 1º. lugar)
  • "Faça chuva, faça sol, eu quero é ser feliz!" – 2º. lugar (sem 1º. lugar)
  • "Des-atados" – 2º. lugar (sem 1º. lugar)
  • "Inverso” com Ana Paula Kato e Marina Cremonesi – 3º. lugar

 

  • FESTIVAL BRAVOS – abril 2015
  • "A magia do amor" com Julia Berlim – 1º. lugar
  • "Marchinha” com Rayane Pomilio – 1º. lugar
  • "Uma aventura no fundo do mar" com Julia Berlim e Mariana Albacete – 1º. lugar
  • "Faça chuva, faça sol, eu quero é ser feliz!" – 1º. lugar
  • "Amigas" com Beatriz Guerreiro e Rafaela Beraldo – 2º. lugar
  • "3 em 1" com Bianca Gaino, Giovana Miki e Giulia Romero – 2º. lugar
  • "Próby" com Marina Cremonesi – 3º. lugar
  • "Inverso" com Ana Paula Kato e Marina Cremonesi – 3º. lugar
  • "Des-atados" – 3º. lugar
  • Menção Honrosa: Julia Berlim

 

  • MOSTRA DE DANÇA DE JUNDIAÍ – abril 2015
  • Selecionadas:
    "Amigas" com Beatriz Guerreiro e Rafaela Beraldo
    "Faça chuva, faça sol, eu quero é ser feliz!"

 

Premiações 2014

  • FESTIVAL DE BARUERI – setembro 2014
  • Outro Momento (Rafaela Henrique) – 2º. lugar
  • Inverso (Marina Cremonesi e Ana Paula Kato) – 2º. lugar
  • Proby (Marina Cremonesi) – 3º. lugar

 

  • PRÊMIO DESTERRO – agosto 2014
  • Outro Momento (Rafaela Henrique) – 3º. lugar

 

  • FESTIVAL DE SANTOS – Julho 2014
  • Inocência (Giulia Romero e Rafael Andrade) – 1º. lugar
  • Xeque Mate - 1º. lugar
  • Spring Time - 3º. lugar

 

  • FESTIDANÇA – Junho 2014
  • Xeque Mate - 1º. lugar

 

  • FESTIVAL DE SUZANO – Junho 2014
  • Xeque Mate - 1º. lugar
  • Corps Machine (Marina Cremonesi) - 2º. lugar
  • Inocência (Giulia Romero e Rafael de Andrade) - 2º. lugar
  • Nectunt (Ana Kato e Marina Cremonesi) - 2º. lugar
  • Outro Momento (Rafaela Henrique) - selecionado para Santos
  • Spring Time - selecionado para Santos

 

  • PASSO DE ARTE SÃO PAULO – Maio 2014
  • O que me move (Rafael de Andrade) – 1º. lugar

 

  • MOSTRA DE DANÇA DE JUNDIAÍ - maio 2014
  • Menina Flor (Beatriz Guerreiro)
  • Spring Time
  • Xeque Mate

 

  • FESTIVAL BRAVOS - abril 2014
  • Corps Machine (Marina Cremonesi) - 1º. lugar
  • Menina Flor (Beatriz Guerreiro) - 2º. lugar
  • Pescaria Trilegal (Beatriz Guerreiro, Julia Berlim e Rayane Pomilio) - 2º. lugar
  • Spring Time - 2º. lugar
  • Inocência (Giulia Romero e Rafael de Andrade) - 2º. lugar
  • O que me move (Rafael de Andrade) - 2º. lugar
  • Xeque Mate - 2º. lugar
  • Nectunt (Ana Kato e Marina Cremonesi) - 2º. lugar

 

  • TRÍAD PRÊMIO DE DANÇA - março 2014
  • Menina Flor (Beatriz Guerreiro) – 3º. lugar
  • Pescaria Trilegal (Beatriz Guerreiro, Julia Berlim e Rayane Pomílio) – 2º. lugar
  • Spring Time – 2º. lugar
  • Inocência (Giulia Romero e Rafael de Andrade) – 2º. lugar
  • Xeque Mate – 2º. lugar
  • Rafael de Andrade – menção honrosa como bailarino
  • Xeque Mate – indicação para melhor coreografia
  • Marina Cremonesi – bolsa de cirso de jazz de Edy Wilson

 

Premiações 2013

  • FESTIVAL DE DANÇA DE JOINVILLE - Julho 2013
  • Uma noite na floresta – 3º. lugar

 

  • PASSO DE ARTE INTERNACIONAL - Julho 2013
  • Dubbio (Rafael Andrade) – 2º. lugar
  • Na batida desse som – 3º. lugar
  • Uma noite na floresta – 3º. lugar

 

  • BRAVOS PETIT DANSEUR - Junho 2013
  • Fadinhas das Flores - 1o. lugar
  • Na batida desse som – 3º. lugar
  • Dubbio (Rafael Andrade) – 2º. lugar
  • Uma noite na floresta – 3º. lugar
  • Um tempo de valsa (Rafaela Henrique) – 3º. lugar
  • Arco-íris (Giulia Romero) – 3º. lugar
  • Rafael de Andrade – Prêmio Especial de Melhor Bailarino do Festival
  • Juliana Falsarella – Indicação de Melhor Coreógrafa

 

  • FESTIDANÇA - junho 2013
  • Desilus (Marina Cremonesi) - 3º. lugar

 

  • PASSO DE ARTE SÃO PAULO - Maio/Jun 2013
  • Uma noite na floresta – 2º. lugar
  • Na batida desse som – 2º. lugar
  • Dubbio (Rafael Andrade) – 3º. lugar
  • Meia Cor (Ana Paula Kato) – selecionada
  • Princesa Florine (Rafaela H.) – selecionada

 

  • MOSTRA DE DANÇA DE JUNDIAÍ - Maio 2013
  • Na batida desse som
  • Paysant (Gabriela Benzi)
  • Meia Cor (Ana Paula Kato)

 

  • FESTIVAL BRAVOS 2013 – Maio/2013
  • Princesa Florine (Rafaela Henrique) – 1º. lugar
  • Um Tempo de Valsa (Rafaela H.) – 1º. lugar
  • Dubbio (Rafael Andrade) – 1º. lugar
  • Fadinhas das Flores – 1º. lugar
  • Uma Noite na Floresta – 1º. lugar
  • Desilus (Marina Cremonesi) – 2º. lugar
  • Arco-íris (Giulia Romero) – 2º. lugar
  • Na Batida desse Som – 2º. lugar
  • Frisson – 2º. lugar
  • Meia Cor (Ana Paula Kato) – 3º. lugar
  • Daya Hewan – 3º. lugar

 

Premiações 2012

  • BRAVOS EXCELLENCE – outubro/2012
  • Danzaria – Prêmio Só Dança de melhor escola de 2012
  • Princesa Florine (Rafaela Henrique) – 1º lugar
  • Come l´acqua (Rafael Andrade) – 1º lugar
  • Debut (Rafaela Henrique) – 1º lugar
  • Dubbio (Lucas Martinelli) – 1º lugar
  • Doçuras ou Travessuras – 1º lugar
  • Fashion Airlines – 1º lugar
  • Touch me – 1º lugar
  • O sabiá (Giulia Romero) – 2º lugar
  • Encontros – 2º lugar
  • Daya Hewan – 2º lugar
  • Liberdade Cerceada – 2º lugar
  • Nos caminhos do baião – 2º lugar
  • Impulso (Vanessa Pizzol) – 3º lugar
  • Vagando (Andressa Dorini) – 3º lugar

 

  • DANZAMÉRICA (CÓRDOBA) – outubro/2012
  • Daya Hewan – 1º lugar
  • Touch me – 1º lugar
  • Dubbio (Lucas Martinelli) – 2º lugar
  • Liberdade Cerceada – 2º lugar

 

  • MOSTRA DE DANÇA DE JUNDIAÍ – abril/2012
  • Debut (Rafaela Henrique)
  • Fashion Airline
  • Marcha Dançante
  • Aqualoucamente

 

  • Festival de Dança de Joinville – Julho/2012
  • Fashion Airlines – 1º. lugar

 

  • 20º Passo de Arte Internacional – Julho/2012
  • Come l´acqua (Rafael Andrade) – 1º. lugar
  • Debut (Rafaela Henrique) – 1º. lugar
  • Doçuras ou Travessuras? – 1º. lugar
  • Fashion Airlines – 1º. lugar
  • O sabiá (Giulia Romero) – 2º. lugar

 

  • Bravos Premiére – 30/06/2012
  • Touch me – 1º. lugar
  • Impulso (Vanessa Pizzol) – 2º. lugar
  • Aqualoucamente – 2º. lugar
  • Encontros – 3º. lugar
  • Liberdade Cerceada – 3º. lugar
  • Touch me – indicação para prêmio de melhor grupo

 

  • Petit Danseur – 16/06/12
  • Fashion Airlines – 1º. lugar
  • Debut (Rafaela Henrique) - 1º. lugar
  • Come l´acqua (Rafael Andrade) – 2º. lugar
  • O sabiá (Giulia Romero) – 2º. lugar
  • Alma Gêmea – 2º. lugar
  • Marcha Dançante – 3º. lugar
  • Doçuras ou Travessuras? – 3º. lugar
  • Rafaela Henrique – indicação p/ prêmio destaque
  • Fashion Airlines – prêmio de melhor conjunto do Festival

 

  • Passo de Arte SP – Maio e Junho/2012
  • Come l´acqua (Rafael Andrade) – 1º. lugar
  • Fashion Airlines – 1º. lugar
  • Aqualoucamente – 2º. lugar
  • Debut (Rafaela Henrique) - 3º. lugar
  • O sabiá (Giulia Romero) – 3º. lugar
  • Vangando (Andressa Dorini) – 3º. lugar
  • Marcha Dançante – 3º. lugar
  • Touch me – 3º. lugar
  • Intrínseco (Jéssica Oliveira) - selecionada
  • Encontros - selecionada
  • Liberdade Cerceada – selecionada

 

  • Festival Bravos - 14 e 15/04/2012
  • Debut (Rafaela Henrique) - 1º. lugar
  • Fashion Airline - 1º. lugar
  • Touch me - 1º. lugar
  • Vagando (Andressa Dorini) - 1º. lugar
  • Aqualoucamente - 2º. lugar
  • Doçuras ou Travesuras? - 2º. lugar
  • Impulso (Vanessa Pizzol) - 2º. lugar
  • Intrínseco (Jéssica Oliveira) - 2º. lugar
  • O sabiá (Giulia Romero) - 2º. lugar
  • Sereia (Helena Rocha) - 2º. lugar
  • Alma gêmea (Yanka e Yasmin Khairalla) - 3º. lugar
  • Encontros – 3º. lugar
  • Liberdade Cerceada – 3º. lugar
  • Rafaela Henrique - Bailarina Destaque

 

Premiações 2011

  • ENDA - 13/08/11
  • - Nos caminhos do Baião - 1o. lugar
  • - O que seus olhos querem ver... - 2º lugar

 

  • 19º PASSO DE ARTE INTERNACIONAL - JULHO 2011
  • Terra do Inverno - 2º lugar

 

  • PETITE DANSEUSE - 03/07/11
  • Infante (Bruno Amaro e Helena Rocha) - 1o. lugar
  • Debut (Rafaela Henrique) - 2o. lugar
  • Colombinas - 2o. lugar
  • Abracadabra - 3o. lugar
  • Terra do Inverno - 3o. lugar
  • Bruno Amaro Cabral - destaque

 

  • PASSO DE ARTE SÃO PAULO - MAIO 2011

    Premiados:
  • Abracadabra - 1º. lugar
  • Terra do inverno - 3º. lugar


          Selecionados:

  • Bonequinha (Yanka Khairalla)
  • Um dia de chuva (Julia Bernstein)
  • Nos caminhos do Baião

 

  • BABY & KIDS FESTIVAL - 07/05/11
  • Abracadabra - 1º. lugar
  • Mágica das Cores (Ana Paula Kato) - 1º. lugar
  • Nos caminhos do Baião - 1º. lugar
  • Colombinas - 2º. lugar
  • Infante (Bruno Amaro e Helena Rocha) - 2º. lugar
  • Efêmera - 3º. lugar
  • Os gestos do pensamento - 3º. lugar
  • O que seus olhos querem ver - 3º. lugar
  • Terra do inverno - 3º. lugar
  • Abracadabra - destaque de coreografia

 

  • FESTIVAL BRAVOS - 01/05/11
  • Infante (Bruno Amaro e Helena Rocha) - 1º. lugar
  • Mágica das Cores (Ana Paula Kato) - 1º. lugar
  • Abracadabra - 2º. lugar
  • Bonequinha (Yanka Khairalla) - 2º. lugar
  • Colombinas - 2º. lugar
  • Efêmera - 2º. lugar
  • Nos caminhos do Baião - 2º. lugar
  • Os gestos do pensamento - 3º. lugar
  • O que seus olhos querem ver - 3º. lugar
  • Terra do inverno - 3º. lugar
  • Um dia de chuva (Julia Bernstein) - 3º. lugar

 

  • MOSTRA DE DANÇA DE JUNDIAÍ - ABRIL 2011
  • Selecionados:
  • Abracadabra
  • Colombinas
  • Infante
  • Nos caminhos do Baião

 

Premiações 2010

  • SALTO EM DANÇA - 14/03/10
  • Scarlett (Rafaela Henrique) - 1º. lugar
  • É festa na confeitaria! - 1º. lugar
  • Metamorfose (Andressa Dorini) - 2º. lugar
  • Em busca do tesouro perdido - 2º. lugar
  • Fame - 2º. lugar
  • Dançando na chuva (Ana Paula Kato) - 3º. lugar
  • Um dia de sol - 3º. lugar
  • Reflexo(Yanca e Yasmin Khairalla) - 3º. lugar
  • Flashdance - 3º. lugar
  • Rock Show - 3º. lugar
  • É festa na confeitaria! - destaque de figurino

 

  • FESTIVAL DE DANÇA DE JUNDIAÍ -  ABRIL 2010
  • Selecionados:
  • Scarlett (Rafaela F. Henrique
  • É festa na confeitaria!

 

  • BRAVOS DANÇA - 10/04/10
  • Scarlett (Rafaela Henrique) - 2º. lugar
  • Reflexo (Yanca e Yasmin Khairalla) - 2º. lugar
  • Um dia de sol - 2º. lugar
  • É festa na confeitaria! - 2º. lugar
  • Dançando na chuva (Ana Paula Kato) - 3º. lugar
  • Metamorfose (Andressa Dorini) - 3º. lugar
  • Um certo olhar (Nathália Guirro) - 3º. lugar
  • Flashdance - 3º. lugar
  • Rock Show - 3º. lugar
  • Em busca do tesouro perdido - 3º. lugar
  • É festa na confeitaria! - destaque de figurino

 

  • PASSO DE ARTE SÃO PAULO - MAIO 2010 -
    Premiados:
  • É festa na confeitaria! - 1º. lugar
  • Rock Show (Julia Bernstein) - 2º. lugar
  • Metamorfose (Andressa Dorini) - 3º. lugar


Selecionados:

  • Dançando na chuva (Ana Paula Kato)
  • Scarlett (Rafaela Henrique)

 

  • PETITE DANSEUSE - JUNHO 2010
  • Dançando na chuva (Ana Paula Kato) - 1º. lugar
  • Scarlett (Rafaela Henrique) - 1º. lugar
  • É festa na confeitaria! - 2º. lugar
  • Reflexo - 2º. lugar
  • Um dia de sol - 2º. lugar
  • Metamorfose (Andressa Dorini) - 3º. lugar
  • Rock Show - 3º. lugar
  • Em busca de um tesouro - 3º. lugar

 

  • 18º PASSO DE ARTE INTERNACIONAL - JULHO 2010
  • É festa na confeitaria - 2º lugar

 

  • NEW FEST DANCE DE CAMPOS DO JORDÃO - AGOSTO 2010
  • É festa na confeitaria - 1º. lugar
  • Scarlett (Rafaela Henrique) - 3o. lugar

 

Premiações 2009

  • BRAVOS - SÃO PAULO - 19/04/09
  • Oriente (Ana Paula Kato) - 1º. lugar
  • Um pouquinho de Brasil (Julia Bernstein) - 1º. lugar
  • Pescaria tri legal - 1º. lugar
  • Espelho meu (Rafaela Henrique) - 2º. lugar
  • Uma noite em Havana - 2º. lugar
  • Mil e uma noites - 3º. lugar

 

  • VALINHOS EM DANÇA - 30/05/09
  • Um pouquinho de Brasil (Julia Bernstein) - 2º. lugar
  • Pescaria tri legal - 2º. lugar
  • Box of the joy - 2º. lugar
  • Mil e uma noites - 2º. lugar
  • Espelho meu (Rafaela Henrique) - 3º. lugar

 

  • PASSO DE ARTE SÃO PAULO - 19/06/09
  • Um pouquinho de Brasil (Julia Bernstein) - 3º. lugar
  • Oriente (Ana Paula Kato) - 3º. lugar

 

  • PETITE DANSEUSE E PREMIÈRE - SÃO PAULO - 27/06/09
  • Espelho meu (Rafaela Henrique) - 2º. lugar
  • Pescaria tri legal - 2º. lugar
  • Uma noite em Havana - 2º. lugar
  • Oriente (Ana Paula Kato) - 3º. lugar
  • Box of the joy - 3º. lugar

 

  • 17º. PASSO DE ARTE INTERNACIONAL - JULHO 2009
  • Oriente (Ana Paula Kato) - 3º. lugar

 

  • FESTIVAL DE JUNDIAÍ - SET 2009 - SELECIONADOS:
  • Espelho meu (Rafaela Henrique)
  • Oriente (Ana Paula Kato)
  • Um pouquinho de Brasil (Julia Bernstein)
  • Uma noite em Havana

 

Venha para a Danzaria

Nosso Endereço

Rua Bonifácio José da Rocha, 151
Vila Boa Ventura - Jundaí - SP
Fone: (11) 3446-6226

contato@danzaria.com.br
ou Clique aqui

Via Brasil Academia